選單效果,如不執行不影響您資料瀏覽
Viator High School
校內外競賽

現在位置:首頁 > 校內外競賽

校內外競賽

 (107-1) 運動會各項競賽成績

臺中市私立衛道高級中學 63 週年校慶運動會 100 公尺成績表

組別

 

錄取名次 / 班級 / 姓名

備 註

第一名 國一 2 丁睿宇

第二名 國一乙 林暐捷

第三名 國一 13 陳泰毓

 

第四名 國一 5 劉子齊

第五名 國一 10 嚴偉宸

第六名 國一 14 謝睿璘

第一名 國一 12 簡安立

第二名 國一 6 邱筱惠

第三名 國一 2 林志怡

 

第四名 國一 1 李奕欣

第五名 國一 3 林佑臻

第六名 國一 11 郭宸妤

第一名 國二 1 徐晨恩

第二名 國二 14 徐梓銓

第三名 國二 10 魏翊閎

 

第四名 國二 3 黃品睿

第五名 國二 2 陳哲熙

第六名 國二乙 黃昱凱

第一名 國二 13 李孟湄

第二名 國二 3 林姮希

第三名 國二 10 楊椀珺

 

第四名 國二 6 黃可佳

第五名 國二 1 高梓菱

第六名 國二 13 陳韻安

第一名 國三 13 楊紘睿

第二名 國三 14 洪健翔

第三名 國三 10 于 皓

 

第四名 國三 10 黃世熙

第五名 國三 13 謝易

第六名 國三 9 林宥樑

第一名 國三 14 鍾宜蓁

第二名 國三 14 姚翊榛

第三名 國三 1 解媛丞

 

第四名 國三 5 王若涵

第五名 國三 5 李科賢

第六名 國三 10 林云歆



第一名 高一辛 洪瑋呈

第二名 高一庚 顏立杰

第三名 高一甲 李士朋

 

第四名 高一戊 林敬鎧

第五名 高一乙 黃騰葦

 

第一名 高一戊 楊林彩桐

第二名 高一庚 詹郁筠

第三名 高一丁 楊昀臻

 

第四名 高一戊 陳芊宇

第五名 高一乙 蔡珮妤

 

第一名 高二庚 劉人瑩

第二名 高二乙 施勝瑋

第三名 高二甲 余亭翰

 

第四名 高二己 王尚宇

第五名 高二丙 林義璿

第六名 高二乙 曾沛橋

第一名 高二戊 吳昕倪

第二名 高二己 楊舒評

第三名 高二丙 鄧心瑀

 

第四名 高二己 蔡芷頤

第五名 高二甲 張 詒

第六名 高二甲 黃芃欣

第一名 高三丙 賴品亘

第二名 高三戊 李睿翔

第三名 高三戊 王慶鴻

 

第四名 高三庚 侯睿元

第五名 高三辛 古子譯

第六名 高三乙 陳厚瑄

第一名 高三戊 陳穎萱

第二名 高三丁 李奕柔

第三名 高三戊 陳珮瑜

 

第四名 高三乙 江采蓉

第五名 高三乙 羅香之

第六名 高三己 呂奕優

臺中市私立衛道高級中學 63 週年校慶暨運動會 200 公尺成績表

組別

錄取名次 / 班級 / 姓名

備 註

第一名 國二 12 彭詮閔

第二名 國二 8 沈裕承

第三名 國二 1 顏立恆

 

第四名 國二 3 張庭和

第五名 國二 14 林裕峰

第六名 國二 1 曾巃倢

第一名 國二 10 陳霈盈

第二名 國二 3 潘琪舜

第三名 國二 10 邱靖芸

 

第四名 國二 3 林均蕾

第五名 國二 13 林妮萱

第六名 國二 7 鄧予宸



第一名 高一丙 陳柏元

第二名 高一戊 林敬鎧

第三名 高一乙 陳冠勛

 

第四名 高一辛 馬睿麟

第五名 高一丁 余柏毅

第六名 高一乙 蕭煒霖

第一名 高一丙 林庭榆

第二名 高一庚 李庭妤

第三名 高一戊 楊林彩桐

 

第四名 高一丁 陳宣尹

第五名 高一戊 石佳艷

第六名 高一甲 蔡佩樺

第一名 高二戊 張呈遠

第二名 高二戊 鄒尚弘

第三名 高二甲 丁鉦展

 

第四名 高二己 林子鈞

第五名 高二庚 張哲瑋

第六名 高二己 林志憲

第一名 高二丁 陳奕伶

第二名 高二庚 廖慧淇

第三名 高二甲 蔡佳芸

 

第四名 高二庚 葉梓羚

第五名 高二丁 洪可庭

第六名 高二己 楊芷晴

 

臺中市私立衛道高級中學 63 週年校慶運動會團體競賽成績表

項 目

錄 取 名 次

備 註

趣味競賽

1. 國一

第一名 國一 2

第二名 國一 8

第三名 國一 7

第四名 國一乙

第五名 國一 10

 

2. 高一

第一名 高一甲

第二名 高一庚

第三名 高一辛

第四名 高一丙

 

 

拔河比賽

1. 國二

第一名 國二 9

第二名 國二 6

第三名 國二 12

第四名 國二 1

 

 

2. 高二

第一名 高二戊

第二名 高二甲

第三名 高二己

第四名 高二丁

 

 

300 公尺接力

1. 國三女

第一名 國三 10

第二名 國三 15

第三名 國三 11

第四名 國三 8

第五名 國三 5

 

2. 國三男

第一名 國三 10

第二名 國三 14

第三名 國三 13

第四名 國三 8

第五名 國三 15

 

3. 高三女

第一名 高三戊

第二名 高三丁

 

 

 

 

4. 高三男

第一名 高三戊

第二名 高三丁

第三名 高三庚

第四名 高三辛

 

 

大隊接力

1. 高一

第一名 高一丙

第二名 高一丁

第三名 高一庚

第四名 高一乙

 

 

2. 高二

第一名 高二戊

第二名 高二丙辛

第三名 高二丁

第四名 高二庚

 

 

3. 高三

第一名 高三戊

第二名 高三丁

第三名 高三庚

第四名 高三辛

 

 

4. 國一

第一名 國一 2

第二名 國一 3

第三名 國一 9

第四名 國一 1

第五名 國一 10

 

5. 國二

第一名 國二 5

第二名 國二 3

第三名 國二 10

第四名 國二 6

第五名 國二 1

 

6. 國三

第一名 國三 13

第二名 國三 15

第三名 國三 14

第四名 國三 6

第五名 國三 2

 

 

1. 高三

第一名 高三甲

第二名 高三戊

 

 

 

 

2. 高二

第一名 高二丙

第二名 高二辛

 

 

 

 

3. 高一

第一名 高一丙

第二名 高一辛

 

 

 

 

4. 國三

第一名 國三 6

第二名 國三 1

第三名 國三 11

第四名 國三 3

 

 

5. 國二

第一名 國二甲

第二名 國二 13

第三名 國二 8

第四名 國二 2

 

 

6. 國一

第一名 國一乙

第二名 國一 8

第三名 國一 9

第四名 國一 14

 

 

1. 高三

第一名 高三戊

第二名 高三丁

 

 

 

 

2. 高二

第一名 高二戊

第二名 高二甲

 

 

 

 

3. 高一

第一名 高一丙

第二名 高一庚

 

 

 

 

4. 國三

第一名 國三 14

第二名 國三 13

第三名 國三 10

第四名 國三 15

 

 

5. 國二

第一名 國二 3

第二名 國二 10

第三名 國二 1

第四名 國二 6

 

 

6. 國一

第一名 國一 2

第二名 國一 3

第三名 國一乙

第四名 國一 8

 

 

1. 高中部

第一名 高一丙

 

 

 

 

 

2. 國中部

第一名 國一乙