選單效果,如不執行不影響您資料瀏覽
Viator High School
學生榮譽榜

現在位置:首頁 > 學生榮譽榜

學生榮譽榜

臺中市天主教衛道高級中學
109學年度第2學期高三第七次模擬考各類組排行榜單
(以下名單為高三模擬考排名前10%之同學)
第 一 類 組
110年05月14日
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
名次
班級
座號
姓 名
國文
英文
數學
物理
化學
生物
歷史
地理
社會
總分
1
丙班
14
陳聖允
81.20
75.00
85.80
 
 
 
90.40
72.00
79.20
483.60
2
丙班
35
田育瑋
84.80
83.00
72.80
 
 
 
81.80
78.00
70.00
470.40
3
丙班
32
何函璇
88.40
84.00
50.60
 
 
 
85.80
70.00
71.20
450.00
4
丙班
7
林劭寰
85.60
78.00
53.60
 
 
 
83.60
68.00
67.60
436.40
5
丙班
25
張芷瑜
86.80
66.00
51.80
 
 
 
80.80
74.00
72.40
431.80
6
丙班
1
文廷揚
71.60
71.00
55.40
 
 
 
80.00
73.00
74.00
425.00
7
辛班
6
張書睿
66.40
57.00
66.60
 
 
 
85.40
70.00
70.00
415.40
第 二 類 組
名次
班級
座號
姓 名
國文
英文
數學
物理
化學
生物
歷史
地理
社會
總分
1
甲班
2
王俊皓
82.00
78.00
68.60
79.00
62.60
 
 
 
 
370.20
2
甲班
9
江澤介
73.20
76.00
71.20
77.00
45.40
 
 
 
 
342.80
3
戊班
30
劉羿呈
66.80
69.00
68.40
72.00
65.60
 
 
 
 
341.80
4
甲班
20
張育嘉
60.40
57.00
76.20
72.00
66.40
 
 
 
 
332.00
5
戊班
8
卓翰威
51.60
59.00
73.40
79.00
63.00
 
 
 
 
326.00
6
甲班
24
曾奕憲
67.20
74.00
42.20
66.00
71.60
 
 
 
 
321.00
7
乙班
30
葉冠廷
58.80
68.50
56.60
76.00
51.60
 
 
 
 
311.50
第 三 類 組
名次
班級
座號
姓 名
國文
英文
數學
物理
化學
生物
歷史
地理
社會
總分
1
乙班
35
蕭煒霖
62.00
84.50
96.00
93.00
92.20
83.80
 
 
 
511.50
2
乙班
6
賴安荷
85.20
87.00
77.00
96.00
77.60
78.40
 
 
 
501.20
3
甲班
28
黃以愷
75.20
77.00
67.00
74.00
100.00
89.40
 
 
 
482.60
4
乙班
28
黃騰葦
86.80
79.00
65.40
86.00
76.20
72.40
 
 
 
465.80
5
乙班
5
江明錦
81.20
74.50
79.40
82.00
76.20
68.60
 
 
 
461.90
6
甲班
32
蔡家豐
80.80
83.00
68.40
68.00
76.60
73.60
 
 
 
450.40
7
乙班
32
蔡沅龍
83.20
79.00
81.00
79.00
63.00
62.80
 
 
 
448.00
8
甲班
18
徐家揚
82.00
75.00
70.80
66.00
73.40
77.80
 
 
 
445.00
9
乙班
33
鄭皓擇
75.20
86.00
75.40
59.00
81.40
65.80
 
 
 
442.80
10
乙班
47
陳奕伊
71.60
75.00
64.80
90.00
79.40
61.80
 
 
 
442.60
11
乙班
46
陳品均
80.80
83.00
74.40
66.00
66.80
61.40
 
 
 
432.40
12
庚班
5
沈上傑
68.40
75.00
75.40
77.00
73.60
57.00
 
 
 
426.40
13
甲班
33
鄭逸凱
79.20
83.00
60.60
72.00
76.00
48.60
 
 
 
419.40
14
甲班
44
陳彥蓁
70.80
74.00
70.20
68.00
58.60
76.00
 
 
 
417.60
15
乙班
22
張禕倫
80.40
76.00
81.60
55.00
58.40
64.80
 
 
 
416.20
16
乙班
4
左書瑋
86.00
79.00
39.60
78.00
62.20
70.20
 
 
 
415.00
17
乙班
16
紀威宇
72.00
65.00
69.20
78.00
63.20
66.80
 
 
 
414.20
18
乙班
23
許至和
70.80
67.00
66.80
64.00
82.80
57.80
 
 
 
409.20
19
乙班
11
林俊佑
72.80
83.50
71.20
68.00
55.60
57.80
 
 
 
408.90
20
甲班
36
簡若荃
66.40
81.00
66.40
61.00
63.60
69.00
 
 
 
407.40
第 四 類 組
名次
班級
座號
姓 名
國文
英文
數學
物理
化學
生物
歷史
地理
社會
總分
1
乙班
48
黄昱采
84.80
78.50
53.40
 
57.20
61.00
 
 
 
334.90
2
庚班
29
顏立杰
63.20
67.00
49.00
 
67.40
48.60
 
 
 
295.20
3
甲班
45
曾婕宣
74.80
51.00
26.00
 
70.20
54.20
 
 
 
276.20