選單效果,如不執行不影響您資料瀏覽
Viator High School
學生榮譽榜

現在位置:首頁 > 學生榮譽榜

學生榮譽榜

臺中市天主教衛道高級中學
109學年度第2學期高三第五次模擬考各類組排行榜單
(以下名單為高三模擬考排名前10%之同學)
第 一 類 組
110年03月24日
名次
班級
座號
姓 名
國文
英文
數學
物理
化學
生物
歷史
地理
社會
總分
1
丙班
14
陳聖允
76.80
65.00
93.60
 
 
 
85.00
76.00
78.80
475.20
2
丙班
32
何函璇
70.40
84.00
89.60
 
 
 
73.60
76.00
60.00
453.60
3
丙班
7
林劭寰
60.80
79.00
76.80
 
 
 
72.40
75.00
63.20
427.20
4
丙班
35
田育瑋
69.20
76.00
96.00
 
 
 
62.20
61.00
57.20
421.60
5
丙班
25
張芷瑜
56.40
60.00
86.80
 
 
 
71.60
75.00
69.60
419.40
6
丙班
1
文廷揚
53.60
67.00
77.40
 
 
 
62.40
72.00
69.20
401.60
7
丙班
30
潘聿怡
64.00
68.00
68.40
 
 
 
64.20
83.00
50.40
398.00
第 二 類 組
名次
班級
座號
姓 名
國文
英文
數學
物理
化學
生物
歷史
地理
社會
總分
1
甲班
2
王俊皓
45.60
80.00
61.60
66.00
70.60
 
 
 
 
323.80
2
甲班
26
游子賢
58.00
82.50
62.80
61.00
44.80
 
 
 
 
309.10
3
乙班
30
葉冠廷
65.60
70.00
61.80
59.00
26.40
 
 
 
 
282.80
4
甲班
3
王柏竣
59.20
84.50
43.20
55.00
36.40
 
 
 
 
278.30
5
甲班
19
張仲瑜
71.60
80.50
45.40
47.00
29.00
 
 
 
 
273.50
6
甲班
11
吳翰宇
63.60
69.50
60.60
45.00
32.80
 
 
 
 
271.50
7
乙班
7
李晟嘉
65.20
73.00
60.20
45.00
26.00
 
 
 
 
269.40
第 三 類 組
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
名次
班級
座號
姓 名
國文
英文
數學
物理
化學
生物
歷史
地理
社會
總分
1
甲班
28
黃以愷
83.20
90.50
52.40
76.00
92.80
85.00
 
 
 
479.90
2
乙班
33
鄭皓擇
76.00
68.50
69.60
65.00
80.80
65.00
 
 
 
424.90
3
乙班
35
蕭煒霖
60.80
92.00
61.80
72.00
73.80
63.20
 
 
 
423.60
4
乙班
28
黃騰葦
72.00
88.00
52.80
63.00
72.20
75.40
 
 
 
423.40
5
乙班
6
賴安荷
74.40
74.50
57.40
65.00
75.80
70.60
 
 
 
417.70
6
乙班
47
陳奕伊
61.60
87.00
48.20
54.00
84.20
69.20
 
 
 
404.20
7
乙班
5
江明錦
80.80
81.50
71.80
44.00
52.40
64.60
 
 
 
395.10
8
甲班
36
簡若荃
55.60
80.00
63.40
56.00
48.00
78.40
 
 
 
381.40
9
乙班
8
周定宏
67.20
76.00
53.60
67.00
50.20
66.60
 
 
 
380.60
9
乙班
46
陳品均
58.00
93.00
45.40
53.00
58.80
72.40
 
 
 
380.60
11
乙班
23
許至和
57.20
83.00
50.00
55.00
63.60
66.80
 
 
 
375.60
12
乙班
38
何亘婷
72.40
88.00
51.40
60.00
36.60
59.40
 
 
 
367.80
13
甲班
32
蔡家豐
67.20
82.50
49.20
33.00
64.20
70.00
 
 
 
366.10
14
乙班
29
楊子頡
63.20
72.00
54.20
55.00
64.20
54.80
 
 
 
363.40
15
乙班
12
林耘毅
64.00
55.00
51.80
68.00
73.20
50.20
 
 
 
362.20
16
甲班
41
范莉筠
73.20
74.50
42.80
43.00
58.20
69.80
 
 
 
361.50
17
乙班
20
張宇昕
62.40
75.50
44.80
69.00
63.60
44.20
 
 
 
359.50
18
甲班
33
鄭逸凱
70.00
93.50
42.00
52.00
37.80
61.20
 
 
 
356.50
19
甲班
44
陳彥蓁
69.60
80.50
33.00
55.00
38.80
79.40
 
 
 
356.30
20
甲班
29
黃奕鈞
63.60
78.00
54.60
53.00
49.60
57.20
 
 
 
356.00
第 四 類 組
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
名次
班級
座號
姓 名
國文
英文
數學
物理
化學
生物
歷史
地理
社會
總分
1
乙班
48
黄昱采
66.40
77.00
55.80
 
29.20
67.80
 
 
 
296.20
2
甲班
49
劉玟希
68.40
66.50
48.80
 
40.60
71.20
 
 
 
295.50
3
乙班
36
薛嵩玄
71.60
62.50
60.60
 
25.80
66.20
 
 
 
286.70