選單效果,如不執行不影響您資料瀏覽
Viator High School
學生榮譽榜

現在位置:首頁 > 學生榮譽榜

學生榮譽榜

臺中市天主教衛道高級中學
108學年度第2學期高三第七次模擬考各類組排行榜單
(以下名單為高三模擬考排名前10%之同學)
第 一 類 組
109年05月14日
名次
班級
座號
姓 名
國文
英文
數學
物理
化學
生物
歷史
地理
社會
總分
1
丙班
5
顏瑞龍
86.80
57.00
88.80
 
 
 
68.60
78.00
88.80
468.00
2
丙班
35
詹茵如
81.20
68.00
72.60
 
 
 
76.80
70.00
84.00
452.60
3
丙班
31
李俊杰
83.60
59.50
65.60
 
 
 
73.20
84.00
66.00
431.90
4
丙班
15
黃可均
72.00
63.00
84.00
 
 
 
68.20
72.00
72.40
431.60
5
辛班
32
謝宜璇
79.60
65.00
70.40
 
 
 
68.20
75.00
71.60
429.80
6
丙班
11
張貽婷
87.20
60.50
67.40
 
 
 
67.40
66.00
76.40
424.90
7
丙班
1
皮允彥
70.40
75.00
59.20
 
 
 
72.60
70.00
73.20
420.40
8
丙班
3
劉宇翔
78.00
76.00
26.40
 
 
 
78.80
76.00
82.80
418.00
第 二 類 組
名次
班級
座號
姓 名
國文
英文
數學
物理
化學
生物
歷史
地理
社會
總分
1
甲班
23
陳冠誌
76.80
88.00
85.80
72.00
80.20
 
 
 
 
402.80
2
乙班
22
黃振承
86.40
88.00
69.60
58.00
75.00
 
 
 
 
377.00
3
甲班
35
魏恩立
78.40
68.50
55.40
67.00
56.80
 
 
 
 
326.10
第 三 類 組
名次
班級
座號
姓 名
國文
英文
數學
物理
化學
生物
歷史
地理
社會
總分
1
甲班
3
白凱文
83.20
78.50
73.80
96.00
94.00
82.60
 
 
 
508.10
2
乙班
41
周心姸
89.60
88.50
72.80
75.00
87.40
76.80
 
 
 
490.10
3
甲班
5
余亭翰
83.60
81.00
56.80
82.00
90.80
94.00
 
 
 
488.20
4
乙班
10
林郁銘
64.80
69.50
84.80
85.00
95.40
85.40
 
 
 
484.90
5
乙班
18
郭嘉原
77.20
80.00
75.20
90.00
85.20
77.20
 
 
 
484.80
6
乙班
8
林秉佑
84.80
89.00
40.40
97.00
83.80
76.00
 
 
 
471.00
7
乙班
9
林品翰
77.60
78.50
78.80
86.00
80.80
60.20
 
 
 
461.90
7
乙班
39
吳婕暄
90.80
65.50
57.20
82.00
86.80
79.60
 
 
 
461.90
9
甲班
10
林子勛
83.60
83.50
70.60
84.00
69.40
67.00
 
 
 
458.10
10
乙班
14
張祥樺
77.60
73.00
55.20
77.00
86.60
87.40
 
 
 
456.80
11
甲班
16
洪麒鈞
93.20
67.00
59.60
70.00
75.00
90.20
 
 
 
455.00
12
甲班
13
林書鴻
63.60
78.00
58.80
83.00
89.40
68.60
 
 
 
441.40
13
庚班
18
張凱博
59.60
75.00
44.20
86.00
82.80
85.00
 
 
 
432.60
14
甲班
37
王品文
81.60
80.00
60.40
82.00
76.40
51.20
 
 
 
431.60
15
乙班
27
潘信喆
68.40
76.50
58.80
80.00
81.00
61.40
 
 
 
426.10
16
甲班
49
蔡佳芸
83.60
75.50
57.60
69.00
69.40
69.80
 
 
 
424.90
17
甲班
9
易哲安
78.80
70.50
39.20
76.00
84.20
75.80
 
 
 
424.50
18
乙班
7
林宗毅
72.40
75.00
54.80
75.00
79.40
63.40
 
 
 
420.00
19
乙班
1
王仁宏
82.00
65.50
52.80
71.00
74.00
73.20
 
 
 
418.50
20
甲班
19
張立言
85.20
74.00
32.20
57.00
83.20
83.80
 
 
 
415.40
21
乙班
26
劉彥徵
66.40
73.50
57.20
75.00
71.00
70.60
 
 
 
413.70
22
甲班
32
蔡惠宇
79.60
69.50
60.80
69.00
75.20
58.20
 
 
 
412.30
第 四 類 組
名次
班級
座號
姓 名
國文
英文
數學
物理
化學
生物
歷史
地理
社會
總分
1
乙班
34
江筠喬
87.20
86.50
42.00
 
53.80
53.20
 
 
 
322.70
2
乙班
17
郭庭佑
86.80
83.50
20.80
 
59.60
65.00
 
 
 
315.70